воскресенье, 30 ноября 2014 г.

100 $

Биллборд с кровью. Не гоняйте во время дождя.



Когда проходит дождь — появляются красные подтеки у ребенка как призыв снизить скорость

10 самых невезучих..

Борьба с вирусом, который скрывает файлы



Так как являюсь "тыжпрограммистом", часто приходят люди с зараженными флешками, якобы вирус удалил с них файлы, можно ли восстановить? В 95% случаях, вирус эти файлы просто скрывает, а раскрыть обычным способом их не получается, т.к. с атрибута "Скрытый" просто напросто не убирается галочка. В таком деле мне очень помогает один файлик, который может создать любой чайник. Может и вам он поможет. Создаем обычный текстовый документ, вставляем туда "attrib -s -h /d /s" без галочек, сохраняем. Нажимаем переименовать, меняем формат txt на bat. Кидаем файл в корневую папку флешки и просто запускаем. После этого все скрытые файлы станут видимыми.

Независимые от интернета..

Когда Стив Джобс руководил Apple, он запрещал своим детям слишком долго сидеть с айпадами и айфонами. Почему? Журналист The New York Times Ник Билтон во время одного интервью задал Джобсу вопрос: «Видимо, ваши дети без ума от айпада?» И получил такой ответ: «Они не пользуются им. Дома мы ограничиваем время, которое дети проводят за экранами айпадов».

Журналиста ошеломила такая реакция. Ему почему-то казалось, что дом Джобса заставлен гигантскими сенсорными экранами, а айпады тот раздает гостям вместо конфет. Но это далеко не так.

Гопники - кто этооооо???



Добрый день, дорогие участники.
Сегодня мы поговорим о гопниках и что делать при столкновении с ними.

Гопник - недочеловек, низшее многоклеточное, пихота от уголовного мира, мелкий уличный уголовник, экземпляр одного из видов уличных животных наряду с кошками и собаками, основной деятельностью которого является отжимание у прохожих денег и мобильников, мелкое воровство и мошенничество, ну и, конечно, любимое хобби — избиение лохов.

Гопники как часто собираются стаей по 5-10 особей, встреча с ними может ожидать Вас в любом месте, т.к они не предсказуемы в своем местоположении.

суббота, 29 ноября 2014 г.

Тот самый пациент, которому проводилось 23-х часовая операция на сердце. Спустя 25 лет пациент жив.

Вот так и в жизни...

Чайка с пробитой головой


Чайка с пробитой головой была замечена около города Скарборо.
После ранения из арбалета ей по-прежнему удается летать, фотограф Грэм Родос.

ОТРАВЛЕНИЕ ГЕПТИЛОМ


Гептил - его химическое название - несимметричный диметилгидразин, бесцветная или слегка желтоватая жидкость, имеющая аммиачный, характерный "рыбный" запах. Обладает кумулятивными свойствами, т.е. накапливается в организме.

Гептил использовался в качестве ракетного топлива в жидкостных реактивных двигателях. Где можно отравиться гептилом? Это касается в первую очередь, тех камрадов, которые любят посещать заброшенные воинские части, а в этих частях, бывало, когда-то размещались пусковые шахты ракет средней дальности. Еще до сих пор гептил встречается на дне пусковых колодцев виде паров.

Оружие против TOMAHAWK

Еще до начала военного вторжения в Ирак, российский ученый, доктор технических наук Валентин Кашинов совершил настоящую революцию. Доктор технических наук, профессор. Родился в 1943 году в Красноярске. В 1968 году окончил Северо-западный политехнический институт. В 27 лет защитил кандидатскую, а в 37 – докторскую диссертации.Из простых и доступных любому радиолюбителю деталей он создал самое настоящее «антиоружие».

Сорвагсватн - озеро над океаном.

Как выжить?


Практически в любых климатических условиях на нашей планете можно выжить, даже в с виду безжизненной тундре. Хорошая экипировка и снаряжение позволит пережить целую зиму на севере, но тем кто не по своей воле оказался в экстремальной ситуации, например в результате авиакатастрофы, приходится сложнее, но даже без специальных подготовок и снаряжения можно выжить в тундре.

1 Самолёт потерпел крушение в тундре, вам удалось выжить, первое время оставайтесь у обломков. Соорудите из них ветрозащитное укрытие, поищите предметы которые в дальнейшем могут пригодиться: одежда, парашют, пресная вода, нож, спички. Если вы примите решение искать помощи они пригодиться.

пятница, 28 ноября 2014 г.

Самооборона для девушек



Считается, что девушка – существо хрупкое и ранимое, и это действительно так, ведь именно мужчины являются обладателями грубой физической силы. Злоумышленники очень часто этим пользуются, не опасаясь женских ударов.

ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИИ



Гипотермия (переохлаждение) заключается в общем переохлаждении тела, когда организм не в состоянии компенсировать потерю тепла. При воздействии холода на организм происходит сужение кровеносных сосудов, расположенных близко к кожному покрову, и теплая кровь устремляется вглубь тела. Таким образом уменьшается выход тепла через кожу и поддерживается нормальная температура тела. Если подобный механизм не в состоянии поддерживать теплоту тела, у человека начинается озноб, в результате чего дополнительное тепло вырабатывается за счет мышечной деятельности. Гипотермия возникает вследствие переохлаждения всего организма, когда нарушается процесс терморегуляции. Это состояние может приводить к смерти. При гипотермии температура тела падает ниже 35 С. При понижении температуры тела возникает сердечная аритмия, и, в конечном итоге, происходит остановка сердца. Наступает смерть. Некоторые люди подвержены большему риску переохлаждению.

Выживание на крайнем севере



Солнце не показывается на горизонте половину года — полгода царствует полярная ночь. Относительное тепло создают тёплые течения в океане и ветер с более низких широт. Разнообразие местной флоры и фауны отсутствует начисто, из сухопутных животных можно встретить (но лучше не стоит) только белого медведя, водоплавающие тюлени и пингвины вряд ли скрасят ваше существование.
Но если уж вы оказались здесь, то надо двигаться. Выживание в полярных регионах напрямую зависит от температуры тела, точнее, ее сохранения. Поэтому огромное внимание надо уделить своей одежде.

Адаптивное поведение в экстремальных ситуациях


Состояние психического напряжения — комплекс интеллектуальных и эмоционально-волевых проявлений в сложных условиях деятельности.
Тысячи людей ежедневно попадают в опасные «ловушки» в собственной квартире в силу неосторожности, легкомысленности, невнимательности: падают и тяжело травмируются из-за неустойчивости стульев, табуреток, переносных лестниц; спотыкаются об игрушки, потому что не смотрят под ноги; падают на скользких местах, травмируются из-за небрежного обращения с газом и электроприборами. Наибольшую же опасность несут аварии, техногенные катастрофы и природные катаклизмы. Авария — разрушение технических устройств и сооружений. Катастрофа — крупномасштабная авария со значительными человеческими жертвами и разрушениями.

четверг, 27 ноября 2014 г.

......

Никто не будет удивлён, если вдруг начнётся III Мировая война. Но также все должны понимать, что если она начнётся, то закончится она только после использования ядерного оружия.
Что же делать, если оно будет использовано?
Читаем, берём на заметку, и держим рядом с собой ОЗК и провиант.

ПРОСТЕЙШИЙ ГАЗОВЫЙ АККУМУЛЯТОР (Технология изготовления и испытание)



Конечно, сейчас нет проблем с покупкой батареек и аккумуляторов, но, видимо, вам будет интересно познакомиться с конструкцией газового аккумулятора. Она настолько проста, что ее сможет повторить любой человек (см. схему).

Конструкция аккумулятора понятна из рисунка. Непрозрачная емкость (1) с крышкой (2) наполнена электролитом - 15% раствором поваренной соли.

КАК ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ КОКТЕЙЛЯ МОЛОТОВА И НЕ СИЛЬНО ОБГОРЕТЬ



Если вы вдруг попадете в уличную потасовку с использованием зажигательных смесей, ваши шансы выжить и не получить серьезных ожогов сильно зависят от того, что именно вы будете делать. Может быть, что-то из этих знаний пробьется сквозь панику и поможет вам спастись или спасти своего пылающего друга.

Для начала давайте разберемся, ЧТО ТАКОЕ КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА.

ЧЕМ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ?



Наверное, каждый знает, что во времена Великой Отечественной войны наши деды и прадеды стреляли из ППШ. Но многие ли из вас знают чем ещё пользовались советские солдаты?

Например, винтовка Мосина.
Разработана конструктором Сергеем Ивановичем Мосиным в 1891 году.

Виды средств и способы подачи сигналов бедствия



Подавать сигнал не так просто, как может показаться. Ваша сигнализация может остаться незамеченной. Кроме того, неумение правильно подавать сигналы с помощью некоторых видов табельных средств может стоить вам жизни.

Все средства подачи сигналов бедствия делятся на табельные и подручные (вид средств), а также на звуковые, визуальные и радиосигналы (принцип передачи сигнала). Главная их цель – указать ваше точное месторасположение для последующей эвакуации и оказания неотложной помощи в виде сброса с самолета продовольствия, медикаментов, оружия и боеприпасов.

Табельные средства

НАРТЫ ИЗ ЛЫЖ.

 Рекомендации к изготовлению из подручных средств в зимнем походе.

10 мест на планете, куда тебя не пустят

Каким бы любопытным путешественником ты ни был, тебя туда не пустят.
В этом выпуске вы найдете список из десяти мест, в которые заказан доступ простым туристам. Расположенные в самых разных уголках мира и закрытые для посещения в силу самых разнообразных причин, эти места варьируются от зловещих островов до мифических подземных коммуникаций, но всех их объединяет атмосфера тайны, которой они окутаны.

А спонсор твоей зимы — перчатки для алкашей


Перчатки для алкашей — культурный отдых на свежем воздухе.

Тесты на качество ножей



Сейчас у любителей ножей в России есть достаточно много возможностей выбрать и купить нож, который нравится. Это можно сделать и в магазинах и через интернет, нож можно подобрать и бюджетный и дорогой, серийную модель и изделие от мастеров. Есть много форумов и конференций, где любители ножей обсуждают достоинства и недостатки моделей. Информации очень много и за всей уследить практически невозможно. Практически на всех отечественных конференциях довольно часто задаются и обсуждаются вопросы качества ножей. Это интересно всем — и новичкам и людям знающим, ведь не может один человек купить или пересмотреть все ножи…

среда, 26 ноября 2014 г.

Интересное предположение...


После гибели “Титаника” выжили в основном женщины и дети, а после того, как затонула “Лузитания” список спасённых состоял в основном из мужчин. Причина, как считают психологи в разной скорости, с которыми эти два лайнера пошли на дно. “Лузитания” утонула за 20 минут, и у находящихся на борту мужчин сработал инстинкт самосохранения. “Титаник” после столкновения с айсбергом оставался на плаву 160 минут. Этого времени оказалось достаточно, чтобы большинство представителей сильного пола смогли подавить инстинкт и начать действовать по-мужски.

юморррр

УКУС ЗМЕИ

САМОГОН

САМОГОН. Для чего может понадобиться самогон в условиях выживания? Во-первых, это антисептик. Будучи разбавлен водой, он превращается в дезинфицирующий раствор для обработки ран. Во-вторых, при концентрации спирта выше 50%, самогон - это топливо для спиртовок. В-третьих, это валюта! Не секрет, что с помощью спиртного даже в самые трудные времена открываются запертые двери, решаются сложные вопросы... к счастью или сожалению, это так. Если задуматься, можно найти ему еще десяток применений, начиная от приготовления растворителя и заканчивая выделкой шкур.

Юморрррр

Мини наборчик для лесной прогулки Зимой



Что нужно иметь с собой обязательно, если вы отправляетесь зимой в лес:

-герметично упакованные спички;
-сухое горючее или свечи;
-кусок полиэтиленовой пленки;
-плитку шоколада, шоколадный батончик и несколько конфет.

МВД закупит служебных оленей для регионов



— У нас на службе, конечно, есть снегоходы, но нужно понимать, что техника — это техника. Снегоход может сломаться или застрять в тундре, а вот олень будет бежать всегда, — рассказала «Известиям» официальный представитель МВД ЯНАО Ирина Пимкина. — Олени были бы полезны и для участковых, чтобы объезжать отдаленные районы. Помимо охраны порядка наши полицейские оказывают различную помощь местным жителям и вывозят из тундры больных.

Чем пахнет кровь?

Несмотря на сложный состав крови, её характерный запах обусловлен, по-видимому, лишь одной-единственной молекулой.

Гигиена в полевых условиях



Содержание тела в чистоте

Если кто-то спросит вас, почему вы сидите без дела, можете смело ответить, что ваше тело:

При поцелуе передаются миллионы микробов

При одном 10-секундном поцелуе от одного партнера другому передается около 80 миллионов бактерий, свидетельствуют данные нидерландских ученых.

В исследовании, результаты которого были опубликованы в научном журнале Microbiome, принимала участие 21 пара. По данным ученых, у людей, которые целовались по меньшей мере девять раз в день, в слюне были обнаружены одинаковые сообщества микробов. Ученые предполагают, что во рту живут более 700 видов бактерий, при этом, согласно полученным данным, некоторые из этих бактерий передаются легче, чем другие.

вторник, 25 ноября 2014 г.

В Пермском крае России образовался огромный провал



На территории Пермского края примерно в 3,5 километра от калийного рудника "Соликамск-2", где 18 ноября произошла нештатная ситуация, связанная с поступлением рассола в ствол шахты, образовалась воронка размером 50 на 50 метров.

ТРАХЕОТОМИЯ



– хирургия в полевых условиях

Иногда в экстремальных ситуациях (которые не исключены в любом путешествии), чтобы «запустить» пострадавшему человеку дыхание, одних специальных техник, типа «дыхание рот в рот», бывает недостаточно. Тогда ему приходится делать трахеотомию. Понимаю, что этот способ могут применить далеко не все люди, ведь это, по сути, небольшая хирургическая операция, применяемая в полевых условиях. Однако, будьте уверены, решится на этот шаг вас заставит сама жизнь, а точнее – смерть. Когда у вас на руках помирает близкий вам человек, поверьте, особого выбора — делать или не делать трахеотомию – у вас не будет. Так что, отбросим прочь лишние эмоции и сантименты и займемся изучением методики.

Еж обыкновенный. Способы ловли и особенности приготовления.




При длине тела в 20-30 сантиметров еж обыкновенный достигает веса 600-700 грамм, его можно найти в лесах, на травянистых равнинах, в кустарниках, на песчаной местности. Ежи предпочитают опушки, перелески, небольшие поляны и поймы рек, избегают болот и сплошных хвойных лесов.

Ежи ведут в основном сумеречный и ночной образ жизни. День проводят забравшись в густой куст или зарывшись в кучу листьев, спрятавшись в низкое дупло или выгнивший ствол. На зиму ежи впадают в спячку.

ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕДЯНОЙ ВОДЕ



Сколько может продержаться в холодной воде человек? При температуре воды 5-15°С опасным становится время пребывания в воде до четырёх часов. При температуре 2-3°С может стать смертельным пребывание более 15 минут. При температуре от 0 до -2°С летальный исход наступает после пяти-восьми минут.

Известно также, что быстрота этого процесса зависит от физического состояния человека, от стойкости его организма к низким температурам, теплозащитным особенностям одежды и многого другого.

Как переходить замерзшие водоёмы



Безопасная толщина льда:

Немного химии еды


Это точно....

Сушилка для рук против бумажных полотенец: что безопаснее?


Учёные из университета Лидса выяснили, что тёплые потоки воздуха из сушилок для рук в общественных туалетах лучше распространяют бактерии. По подсчётам исследователей, болезнетворных микроорганизмов в воздухе вокруг высокотехнологичных «реактивных» сушилок в 27 раз больше, чем вокруг стойки с бумажными полотенцами. Струи тёплого воздуха из сушилок распространяют бактерии и на тех, кто пользуется устройством, и на тех, кто находится поблизости.

В 2015 году всю Землю покроет бесплатный интернет



Команда IT-специалистов из Media Development Investment Fund разработала проект создания новой сети доступа в интернет, совершенно бесплатной и охватывающей всю планету.

Продукт, названный Outernet, предусматривает вывод на орбиту Земли миниатюрных устройств CubeSats, которые будут обеспечивать прием данных от наземных станций и передачу их пользователям. Outernet – это нечто похожее на огромный Wi-Fi-роутер, покрывающий все континенты.

Таким образом, будет сделан следующий шаг в эволюции информационных технологий. Как и кнопка наверх для сайта, позволяющая гарантировать комфортность работы пользователей, оптимизацию времени выполнения запросов, высокую скорость и качество обработки материалов, Outernet обеспечит беспрецедентное удобство в области практической деятельности.

Уже через год запланирован запуск сотен маленьких спутников CubeSats. Передача информации будет осуществляться с помощью технологии "datacasting", которая предполагает использование "широких" радиоволн. По замыслу разработчиков продукта, таким путем Outernet будет осуществлять передачу интернет-данных на любой Wi-Fi совместимый прибор в любой точке земного шара.
В 2015 году все получат бесплатный интернет

Руководитель MDIF по инновациям Сайед Карим подчеркнул, что Outernet будет недосягаемым для цензуры, способным обеспечить полную конфиденциальность информации пользователей. Если планы компании осуществляться, то даже те юзеры, которые на сегодня позиционно находятся вне зоны досягаемости интернета или же не могут его себе позволить из финансовых соображений, будут обеспечены бесплатным доступом.

Еще больше интересных фактов читайте на сайте Умники и Умницы.

понедельник, 24 ноября 2014 г.

ПИРО



Близится Новый Год, а это значит, что скоро можно будет закупаться пиротехникой, ведь мы хотим отмечать ярко и весело? Тогда пришла пора напомнить технику безопасности при запуске фейерверков.
Чтобы не испортить себе и Вашим гостям праздник, при запуске пиротехнических изделий необходимо соблюдать технику безопасности.
Соблюдая нижеследующие нехитрые правила, Вы сделаете ваше торжество безопасным и вполне комфортным, а зрители будут Вам благодарны.

НОЖ ВОЗЛЕ ГОРЛА. ЧТО ДЕЛАТЬ?



Нож - это самое распространенное оружие (орудие) для совершения криминальных действий! Особенно среди молодежи.

Есть одна очень умная мысль, не помню чья: «Молодежь компенсирует свою слабость любовью к оружию!». Да и не только молодежь: большинство лиц мужского пола тяготеют к холодному клинковому оружию. Все-таки долгие века, когда меч являлся признаком мужественности и рыцарства, не прошли бесследно...

Симптомы обморожения



Для оказания правильной и своевременной помощи пострадавшему с обморожениями, такие поражения кожи делят по степени тяжести. Наиболее лёгкая - 1 степень, характеризуется ощущениями онемения, покалывания, жжения. Пораженная кожа бледная, после согревания отёчная и покрасневшая с багрово-красным оттенком. Такое повреждение тканей обычно восстанавливается через 5-7 дней, проходя этап шелушения.