среда, 31 декабря 2014 г.

Снабжаем бутылёк с зеленкой удобным дозатором


Испачкался зеленкой
 Многие антисептические препараты помещаются в тару в виде стеклянных бутыльков или капсул, и для того, чтобы воспользоваться ими и не разлить и не испачкаться, нужно применить чудеса ловкости.

Бутылёк с зеленкой пачкает руки

Без антисептиков в походе тоже делать нечего, а зеленка, как мы знаем подходит на эту роль лучше всего. Вот только стеклянная тара не вызывает у меня доверия, даже если бутылёк плотно упакован в аптечке.

А вот новомодные "зеленка-карандаши" так и вовсе - полный треш, с карандаша капает зеленка, при открытии также трудно не испачкаться, а потом он и вовсе высыхает как маркер, превращаясь в бесполезный зеленый обрубок.

Флакон с дозатором от насморка

Зато очень удобным мне показался дозатор от назального спрея, это обычные капли от насморка. Когда они подошли к концу, я решил совместить важный и нужный препарат с удобной формой применения.

Разбираем флакон капель от насморка. Он состоит чаще всего из закрывающего колпачка, кнопки куда мы жмем, и собственно дозатора.
Разбираем флакон капель от насморка

Переливаем зеленку во флакон спрея от насморка.
Переливаем зеленку в бутылек

Зеленка в бутыльке от насморка

Теперь наш антисептик снабжен удобным дозатором, который можно наносить на любую рану, не сомневаясь, что распыление произойдет быстро и равномерно. И, в добавок, мы избавились от стеклянного бутылька зелёнки.

Распылитель зеленки на рану
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий