четверг, 26 марта 2015 г.

Томагавк


Доброго всем здоровья.Представлю вам один известный инструмент, а именно молоток каменщика. Скорее речь тут о том как хорошие и нужные вещи приобретают другую форму и назначение.
Фанатам томагавков может быть интересно. Каждый знает во сколько мёртвых президентов может встать тот-же SOG. В данном-же случае сумма деревянных денег будут минимальной.
С чего начнём? Ну естественно магазин инструментов, барахолка, гараж… или у кого там что и где припрятано было. Выбераем себе молоток каменщика( кому какой по душе) Мой изначально выглядел так


Далее немного сложнее ибо придёться врубать фантазию и не прикидываться мёртвым жуком. Засучив рукава начинаем мастерить. Процесс описывать подробно не буду.И так тут всё просто. Разбираем, греем, гнём, крутим, шлифуем если нужно. Меняем рукоять с массовой на индивидуальную (ещё +30 сантиметров примерно) Точить не обязательно но обязательно соблюдать правила техники безопасности в процессе переделки.Если отдельным умельцам светит, то можно цацкать и тюнинговать.(кто на что горазд)




Собираем в кучу и готово.



Ещё пара слов… не о вреде здоровью  а о способах применения данного изделия. Детишки могут бродить по лесам играя в индейцев, снимать скальпы и освобождать браконьеров от им уже не понадобящихся ништяков… Люди по старше могут забивать этим инструментом на мнение альфа самца, забивать троллей покусивщихся на честь возлюбленной дамы или просто забивать гвозди. Ну а те кто в теме могут ещё и дом строить применяя этот инструмент.
Вот и конец моей сказочки.  Всем удачи.

P.S.

Рукоять была заменена. Размер 550мм, берёза.


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий