пятница, 27 марта 2015 г.

Мини-погреб для хранения продуктов

Мало добыть или вырастить еду. Надо еще ее сохранить. Пример оригинальной конструкции мини-погреба для хранения овощей и прочих даров природы.Итак, наступил БП... Нам повезло. Мы успешно добрались до своего "Домика в деревне", жена с тещей взрастили огород, теперь у нас есть урожай, но вдруг оказалось, что у нас нет погреба! Как сохранить урожай до зимы?

Берем старую, уже ни на что другое не годную ванну. За домом, в тени, выкапываем под нее соответствующую яму в земле. Устанавливаем ванну вровень с уровнем земли на предварительно насыпанную из песка дренажную подушку. На дно ванны кладем сбитую из реек решетку. На решетку мы и будем укладывать наш урожай. В ванну помещается примерно 100 кг картошки, а это довольно много. Сверху накрываем ванну деревянным щитом с люком для доступа.

Для вентиляции в щите можно проделать отверстие, куда вставить гофрированный шланг из-под сантехники. Шланг надо отвести в сторону, пусть лежит на земле, только отверстие приподнять кверху. Сверху погреб можно замаскировать листвой, от мародеров и просто любопытствующих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий