вторник, 26 мая 2015 г.

Делаем звукоизоляцию потолка своими руками


В городах большинство людей живет в многоквартирных домах. В этом случае, каждый встречается с проблемой различного шума от соседей снизу, сверху, по лестничной площадке. Конечно, самым лучшим решением будет приобретение собственного дома, но этот вариант многим недоступен.Но даже если вы переедите в частный дом, то проблем здесь ничуть не меньше: тянет холодом от земли, от крыши будут доноситься звуки во время дождя. Так как же быть? Здесь все просто, во время ремонта квартиры, необходимо изолировать от звука потолок, пол и стены.


Для шумоизоляции пола, иногда достаточно просто постелить ковролин. Также, если вы решили сделать ремонт, то залейте новую стяжку несколькими слоями, один из которых будет из полипластирольных плиток, которые внешним видом напоминают твердый пенопласт. Звукоизоляцию пола также можно создать при помощи паркетной доски или ламината. Здесь все понятно, так что делать с потолком?

В настоящее время существует множество технологий для качественной отделки потолков. Кроме оклейки обоями и обычной покраски, отличным вариантом будет натяжной или подвесной потолок. Их востребованность объясняется тем, что в оформлении интерьера они выполняют маскирующую функцию, то есть за ними можно спрятать всевозможные коммуникации и мелкие дефекты потолка и шум.



Всего этого можно добиться благодаря тому, что натяжная пленка или плиты из гипсокартона крепятся на некотором расстоянии от потолка, тем самым создавая небольшое пространство. Воспользовавшись этим можно добиться постоянной тишиной в жилом помещении.

Это пространство необходимо заполнить звукоизоляционными материалами, интерьера они не испортят, так как будут скрыты. Можно воспользоваться плитами из пенопласта, но лучше всего использовать негорючие материалы, чтобы исключить риск возгорания, в этом случае подходит минеральное волокно и стекловата. Большие темпы развития современных технологий позволяют выбрать любые материалы изоляции, поэтому вы найдете для себя подходящий вариант.

Если вы купили материал для наклеивания на потолок, мы вам подготовили краткую инструкцию по его монтажу.

Монтировать их просто:



Берем специальный материал, промазываем клеем потолок и то место, куда будет накладываться пласт звукоизоляционного материала.



Самостоятельно или с помощью помощника наклеиваем пласт, примерно 1.5 х 2 метра на потолок.



Дальше, для более сильного эффекта, можно эту процедуру повторить и наклеить следющий пласт на предыдущий, смазав его при этом тем же клеем.



Дрелью просверлить отверстия и вставить пластиковые распорки, для лучшего крепления материала к потолку.

Так, сейчас уже выпускаются специальные маты, которые состоят из трех слоев. В двустороннюю оболочку заключено стекловолокно. В результате чего, такой материал отлично утепляет помещение, звукоизолирует его и ко всему прочему защищает от стеклянной пыли проживающих людей. Все современные материалы нацелены на экологическую безопасность.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий