пятница, 21 августа 2015 г.

Лечение лямблиоза народными средствами


Лямблиоз – это болезнь, которая касается работы пищеварения. Этот недуг вызывают паразиты под названием лямблии. Из истории известно, что они были открыты ученым по имени Фридрих Лямбль в 1859 году. В честь его имени и назвали этих паразитов.

Стоит сказать, лямблиоз поражает человеческий организм через оральный-фекальный путь, иными словами, паразиты попадают в человеческий организм вместе с немытыми овощами и фруктами, часто из-за немытых рук. Все зараженные продукты, которые имеют цисты лямблиоза, и есть потенциальные источники заражения.

Вообще циста - это наличие вредоносного паразита в капсулевидной форме, которая окружена достаточно прочной оболочкой. Такие оболочки могут оставаться целыми даже в жару, при пятидесяти градусах по Цельсию. Они свободно могут контактировать с щелочами и кислотами. Но все-таки есть определенная среда, в которой эти паразитирующие микроорганизмы гибнут - это температура кипения в сто градусов.
Лямблиоз – народные средства. Как лечить лямблиоз народными средствами?

Многие предлагают употреблять по сорок-пятьдесят капель настоя из черного тополя, размешивая его в одной кружке теплой воды. Принимать раствор следует за один час до приема пищи. Продолжительность приема – около двадцати-тридцати дней.

Также можно использовать средство под названием эвкалипт шаровидный. Берется 5 миллилитров однопроцентного спирта и добавляется около десяти капель эвкалипта. После чего размешивается и заливается тридцатью миллилитрами воды. Принимать такой препарат следует каждодневно трижды в день за скоро минут до приема пищи.

Народная медицина предлагает использовать чеснок. Следует взять чесночный настой и капать по двадцать-тридцать капель в стакан воды. Размешивать и употреблять трижды в день за полчаса до приема пищи.

Целесообразно пересушенные цветочки полыни перетереть в ступке и употреблять, смешивая с сахарком или медом. Лечение заключается в виде приема по пять граммов смеси трижды в день за полтора-два часа до приема пищи. Следует сказать, что процесс лечения должен протекать под пристальным наблюдением врача, поскольку в смеси содержится яд – саптонин.

Многие предлагают брать триста граммов семечек тыквы и растирать их до кашицы. Употреблять ее нужно перед едой, маленькими порциями в интервале в один час. Через три часа после приема следует принять слабительное для очищения желудка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий