понедельник, 19 декабря 2016 г.

Как защититься от электромагнитного излучения


Общее Правило Защиты от ЭМИ #1 
Уменьшите подверженность ЭМИ, увеличивая Ваше расстояние до излучения. 
Это - самое важное правило для защиты от ЭМИ, и часто самое легкое в применении. 

Правило Защиты от ЭМИ № 2 
Если Вы не можете избежать воздействия ЭМИ, попытайтесь его максимально ограничить. 
Для многих может быть уже давно стало обыденностью - наблюдать работающую технику на работе, ходить мимо и болтать с коллегами около офисных принтеров и копировальных устройств или стоять рядом с духовкой во время приготовления обеда. 
Во всех этих случаях, как и во многих других, для Вашего здоровья было бы лучше применить Правило #2. 

Если нет действительной необходимости во включении прибора - выключите его (или не включайте). 
ЭМИ исходит из многих устройств, которые люди неразумно оставляют работающими, например зарядные устройства (для батарей, сотовых телефонов, ноутбуки и т.д.), а также компьютеры, работающими в спящем режиме и принтеры. 

Обратите внимание на расстояние от Вашего дома до трансформаторных зданий или технических подстанций. 
400 метров - также оптимальное расстояние, чтобы быть в безопасности от воздействия вышек сотовой связи, что Вы знаете, что они есть в Вашем районе. 

Несколько исследований связали увеличенные показатели рака и лейкемии с близостью к телевизионным антеннам, особенно очень большим и мощным, которые, увеличивают заболевания раком, будучи расположенными на расстоянии в 3-5 километров. 
К сожалению, нет более эффективной защиты кроме того, чтобы применить Правило #1 

Внутренняя электропроводка является существенным и одним из основных источников ЭМИ, но об этом редко кто задумывается. Некоторые компании предлагают экспертизу на наличие ЭМИ в квартирах. 

Если Вы часто или длительное используете какой-то прибор – может имеет смысл найти ему альтернативу с более низким уровнем ЭМИ 

Обратите особое внимание на те приборы и технику, с которыми Вы сталкиваетесь чаще всего в течение дня. Начните со своей спальни, потому что здесь Вы проводите приблизительно 8 часов в день, таким образом, даже небольшой уровень ЭМИ в Вашей спальне может существенно навредить Вашему здоровью. 

Держите электрические часы/радио как можно дальше от спящего человека, предпочтительно на расстоянии 60 см или больше для сетевых устройств. Даже часы на батарейках и радиоприемники с таймером не должны быть рядом с Вашей головой. 

Обратите внимание на то место, где заведено электричество в Ваш дом и на положение главной распределительной коробки. 
Если это находится в спальне, поместите кровати на расстояние не менее чем 1.5 метра от нее. Магнитная часть ЭМИ легко проникнет через стены, поэтому также думайте о том, что находится с другой стороны стены. 

Компьютер лучше устанавливать в угол комнаты, чтобы снизить возможность воздействия с задней поверхности монитора, а системный блок не должен находится вблизи вас. 
Во время длительно работающего компьютера воздух наполняется вредными для здоровья положительно заряженными ионами. Исправить это можно с помощью «люстры Чижевского», она является источником отрицательно заряженных ионов или заполните комнату живыми растениями, чаще проветривайте помещение, где работает бытовая техника. 

Сотовые телефоны становятся главной биологической опасностью, почти оружием. 
Не используйте сотовые телефоны для долгих бесед 

Используйте гарнитуру, или такое простое средство как громкая связь. Мы этого не замечаем, но у нас бывает действительно достаточно ситуаций, когда ее удобно использовать. 
Дети, ради их здоровья, должны быть полностью защищены от использования сотового телефона, потому что их развивающийся мозг особенно уязвимы для ЭМИ сотовых телефонов, и их черепные коробки являются более тонкими. 
Специалисты рекомендуют, чтобы дети до 10 лет вообще не использовали сотовые телефоны. Дети старшего возраста также нуждаются в соблюдении строгих принципов относительно использования телефонов. 

От холодильника, оснащенного системой no frost, исходят электромагнитные излучения на расстояние 1,5 м от дверцы, поэтому не стоит подолгу находиться вблизи него. 
Если у вас дома электрическая плита, то нельзя при приготовлении обеда стоять к ней вплотную, старайтесь находиться хотя бы в 30 см от нее. 
От микроволновой печи самое безопасное расстояние– 1,5 м. 

Если Вы проводите много времени, работая в офисе или на производстве, постарайтесь находиться на расстоянии не менее чем 1.5 метра от любого электрооборудования, например, нагревателей и кондиционеров, файловых серверов или принтеров. 
Если у Вас установлены Источники бесперебойного питания – помните, электромагнитное облучение от них значительно выше чем от самого компьютера. Попытайтесь поместить эти устройства на расстоянии в 1.5 метра от вас и других людей. 

Попытайтесь избежать нахождения или работу в обстановке, где используются беспроводные устройства - сети, Wi-Fi, модемы и радиотелефоны. Не обольщайтесь их якобы «безопасностью». Радио-и микроволновое излучение еще более опасно чем низкочастотное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий