воскресенье, 27 августа 2017 г.

КАК ВЫЖИТЬ ПРИ РАНЕНИИ В НОЖЕВОЙ И РУКОПАШНОЙ СХВАТКЕ. ЭКСТРМЕД


Существует возможность разложения удара и болевых ощущений.
Все профессионалы понимают, что в реальном рукопашном бою вероятность пропустить удар велика, а при работе против группового нападения 100%, что несколько ударов противников достигнут цели. Значит нужно уметь принимать эти удары на тело, способ "распределения" этому и учит. К слову, неуязвимость великих мастеров, ниндзя, сводилась именно к умению принимать удары. А, если вспомнить кулачные игрища наших предков, то становится очевидным их способность принимать удары на тело, т.к. в противном случае от ударов, что "кони падали убиши", должно было быть множество покалеченных и погибших.

Удар - целенаправленное, векторное действие, направленное на поражение мышечной области тела или на пробивании внутреннего органа, т.е. обычным языком, вектор удара вбивается внутрь поверхности тела. Но из курса физики мы знаем, что наиболее "защищенным" от давления является шар. Как не дави на него, он проворачивается, и усилия соскальзывают с его поверхности. Если возьмем за основу шар, действия при пропущенном ударе в любую часть тела будут тождественны с ним, т.е. поворот корпуса (при ударе в корпус) не позволит вбить "вектор" боли внутрь, произойдет разложение усилия удара по поверхности тела. Чтобы было лучше понятно, представьте вместо своего корпуса шар и продумайте, мысленно представьте различные удары по "шару". Применив поворот шара, осознайте, как и куда лучше проворачиваться при том или ином ударе. После осознания, приступайте к парной отработке, скорость ударов наращивайте от медленного до быстрого темпа. После закрепления этого навыка, можно отрабатывать применение этой техники, находясь в боевых стойках. Увод туловища по поверхности "шара", производится при встрече своих рук с атакующей конечностью противника, т.е. руки блокируют удар, но за счет увода тела по "шару" удар соскальзывает и перераспределяется, что позволяет тому, кто защищается, после поворота, мгновенно провести атаку, причем уже сам поворот тела выводит исполнителя на контратаку. В плотном групповом бою, этот поворот помогает направлять соскальзывающие удары противников в их товарищей.

Проворот шара позволяет распределить болевые ощущения (при пропущенном ударе) по поверхности тела, но существуют ситуации, при которых невозможно воспользоваться этим способом. Вот тут возникает необходимость осознанного распределения боли "вглубь и вне". Что это такое? При сильном болевом ощущении возникает "загруженность" поражаемой зоны, т.е. прилив крови, раздражение нервных окончаний и при сильной боли возникает шок (когда сознание становится неспособно нейтрализовать болевые импульсы). Но есть множество хитростей, которые не позволяют перейти сознанию грань, за которой наступает шок.

1. Использование химических препаратов природного и искусственного характера
2. Применение заданного алгоритма поведения на мышечном уровне
3. Повышение болевого и волевого порогов С химическими препаратами все ясно, этот фактор применяют арабские инструктора в Чечне.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий