вторник, 21 ноября 2017 г.

Для тех кто обеими руками против оружия

Миф 1-й. 
Ножом надо уметь владеть. Если плохо владеешь ножом, его у тебя отберут и тебе же куда-нибудь засунут. 
Развенчание мифа 1-го. 
Полно мокрушников, абсолютно нигде, никогда, ничему из ножевого боя не учившихся, но уделавших кучу народу. Нужно только уметь быстро двигаться. Я сочту более опасным противником в бою того, кто хорошо играет в настольный теннис, чем того, кто годами тренируется у Рукояткина и Свинорезова. 

Миф 2-й. 
Не носи оружие и будет тебе счастье. Тот, кто носит нож, сам притягивает всевозможные неприятности.А не будет ножа - и неприятностей не будет! 
Развенчание мифа 2-го. 
Будут неприятности, еще как будут! Вы просто подумайте, мелкий криминалитет кого предпочтет зацепить — безоружного, беззащитного пацифиста или мужчину с ножом и готовностью пустить его в ход? Там героев нету! Никто не попрет на лезвие, если можно без этого обойтись. 

Миф 3-й. 
Если достал нож - режь! Или не доставай! 
Развенчание мифа 3-го. 
Ложь! Нередко само наличие оружия предотвращает агрессию. Мне довелось однажды указать стойло двум хамам, прорезав им дверцу машины острым, как бритва, и твердым, как алмаз ножом. Вы вытащили ножик и, заточив спичку, стали ковыряться в зубах. И тем остудили пыл агрессоров... 

Миф 4-й. 
Нож - средство самообороны. 
Развенчание мифа 4-го. 
Лучшее средство самообороны - язык. Если не удалось договориться, притворились удобной жертвой и подрезали. А после этого свалили. 

Миф 5-й. 
Нож смертоносен и им сразу убивают. Не хочешь сидеть - не режь. А лучше не носи нож. 
Развенчание мифа 5-го. 
Если ножом резануть по лицевым тканям, запястьям, воткнуть в четырехглавую мышцу бедра - убить ножом почти нереально… Нож - орудие убийства, но это в том случае, если вы РЕАЛЬНО хотите убить. Если вы хотите им травмировать - вы им травмируете не убивая. 

Миф 6-й. 
Мастер-единоборец легко отберет у вас нож. 
Развенчание мифа 6-го. 
Фигня полная. Единственный способ противостоять вооруженному ножом - это подручные средства, тяжелая обувь с ударами по нижнему уровню. Все попытки красиво заблокировать нож заканчиваются рассечением руки и попаданием в тело. 
Мы пробовали с моим товарищем, бывшим офицером специальной полиции одной из европейских стран противостояние. Нож против пистолета. Установили: 
• С трех метров, если нож в руке, а пистолет в кобуре - шансов НОЛЬ! При условии стандартных действий. Тот, кто прошел спецподготовку по противостоянию тем, кто ловко машет кинжалами, сразу упадет на спину и будет стрелять из положения лежа. Тогда картина резко меняется 50 на 50! 
• С трех метров, если кобура расстегнута - шансов по прежнем НОЛЬ! 
• С трех метров, если пистолет в руке, а патрон в патроннике шансов 60 на 40. 
• С четырех, пяти метров ситуация схожая. 
• С шести-семи метров у пистолетчика появляется шанс. 
И так плюньте в рожу всем, кто отговаривает вас, и вооружайтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий