вторник, 20 февраля 2018 г.

РАЗВЕСТИ ОГОНЬ С ПОМОЩЬЮ АККУМУЛЯТОРА СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА

В большинстве городских ситуаций мобильный телефон является конечным инструментом выживания. С его помощью вы можете обратиться за помощью, узнать направление и посмотреть практическую информацию. Однако во многих случаях наиболее полезные функции телефона недоступны в реальных ситуациях выживания. Но это не значит, что ваше любимое портативное устройство не может спасти вам жизнь.

Внутри вашего телефона, мощный литий-ионный аккумулятор, который способен разжечь огонь.

Вам потребуется фольгированная бумага, которая обычно используется для упаковки конфет, сигарет и других изделий. Эту бумагу нужно отрезать или оторвать тонкой полоской и загнуть концы так, чтобы легко было присоединить. После достаем батарею из телефона и присоединяем концы полоски к крайним контактам батареи. Ток, проходя через фольгу, нагревает её настолько, что бумага на ней загорается. По сравнению с другими методами добычи огня, у этого есть ряд преимуществ: 

— телефон есть всегда с собой, даже в лесу! 
— легко найти фольгированную бумагу 
— сработает даже если бумага промокла 
— малый расход энергии, около 3 % 

Наконец, если данный метод терпит неудачу, есть одно окончательное возможное решение: прокалывание батареи ножом или острым предметом.

Так можно высвободить токсичный и легковоспламеняющийся газ, который, вероятно, заставит батарею воспламениться и даже взорваться. Обязательно защитите органы обоняния и зрения. После того, как прокололи аккумулятор, установите ваш трут сверху прокола и отойдите, пока батарея не перестанет выпускать токсичные пары.

https://www.youtube.com/watch?v=jmCsVw5CuDE


Комментариев нет:

Отправить комментарий