Оказавшись в экстремальной ситуации (авария, долговременное
нахождение вдали от населенных пунктов и т.д.) и не только, когда нет
рыболовных снастей и не из чего их сделать, то можно ловить рыбу вообще
без всяких снастей, что называется «голыми» руками.