Показаны сообщения с ярлыком отдых. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком отдых. Показать все сообщения

суббота, 14 мая 2016 г.

Теперь я засыпаю за одну минуту



Секрет внутри!


Если вы сталкиваетесь с такой проблемой, как бессонница, значит, вам обязательно стоит попробовать этот метод. Йога и ее методы дыхания вдохновили доктора Вайля сделать «4-7-8 дыхательное упражнение». Доктор Вайль говорит, что это упражнение очень простое и может быть выполнено везде. Кроме того, это не займет у вас много времени.

Итак, что нужно делать:


1) Выдохните воздух через рот, издавая свистящий звук.

2) Закройте рот и спокойно дышите через нос, пока не досчитает до четырех.

3) Задержите дыхание и сосчитайте до семи.

4) Выдохните воздух через рот, издавая свистящий звук, пока не досчитаете до восьми.

5) Это один подход. Теперь вдохните снова и повторите все то же самое, в общей сложности нужно выполнить четыре таких подхода.

Это дыхательное упражнение замедлит сердечный пульс, а так же успокоит ваш разум.

Возможно, на первый взгляд покажется, что это слишком просто, но что вам мешает все-таки попробовать?

вторник, 2 февраля 2016 г.

Как выработать в себе режим дня?


В продолжение моего предыдущего поста о моём старте решил написать про режим дня.
Да, были времена, когда я ложился в 3, вставал в 6. Работал полностью на износ. Продуктивность была высокая, но позже очень часто у меня было сильное утомление, и продуктивность была не высокой. Я стал осознавать, что я так себя «угроблю». Да, на выходных я высыпался и спал по 8-9 часов, но будни были кошмарными в плане сна.

И вот однажды я прочитал, что для здорового сна достаточно 6-7 часов в сутки. Ну и выработал для себя другой режим. Ложиться в 2, вставать в 8. Долго не продержался. Под конец дня чувствовал сильное утомление и не знал, что с собой делать. Я понимал, что если я буду спать на час-два больше каждый день, то я теряю 1-2 месяца жизни каждый год. Время для меня один из самых важных ресурсов.
И вот как-то случайно мне попала в руки фотография(прикреплена к посту)

Я очень увлёкся изучением сна и понял, что в зависимости от того, когда ты спишь, зависит уровень твоей сонливости или уровня бодрости. Изучая более детально сон, мне объяснили, что для Санкт-Петербурга и Москвы идёт смещение на одну позицию вниз на картинке(к левому столбцу можете смело прибавлять единицу).
Думаю, что вы сами замечали, что ближе к вечеру, когда поспите 2-3 часа – чувствуете себя бодро, и вам не хочется спать ночью. А когда ложитесь рано – и встаёте рано чувствуете, что выспались. А бывала такое, что вы легли в 4, встали в 13 и чувствуете недосып? Думаю, что табличка выше ответит на ваш вопрос.

Да, сейчас многие подумают, что нужно спать с 7 до 9, но есть такой момент, что клеткам нужно регенерироваться. Это происходит во сне за 3 часа, да и мозгу нужно дать отдохнуть 4-5 часов за ночь.
Я выработал для себя режим, которым я до сих пор живу:
Ложиться в 23:59, вставать в 6:10. Примерно нужное количество часов сна я набираю.

Да, свою роль тут сыграли и пробки. Если я выйду в 6:40 из дома, то до работы я доезжаю минут за 7-8. Если после 7:40, то дорога до офиса может занять 1,5-2 часа. Думаю, что вы сами понимаете, какое время выхода меня утраивает больше.
Наверное, вы сейчас подумали: как спать по 6 часов всего в сутки каждый день? Ответ: нет, не каждый. По выходным я стараюсь высыпаться. И сплю по 9-10 часов. Итого, я в неделю набираю 48-50 часов сна. Этого достаточно для молодого организма.
Да, бывает из-за всяких новых идей я в раздумьях и мне сразу, бывает, не уснуть. Да, бывают какие-нибудь неожиданные встречи или командировки, где я сбивал себе режим дня, но в целом я стараюсь придерживаться данного режима.

Летом я пытался выработать в себе режим: ложиться в 23, вставать в 5. Это самый идеальный режим по будням, но у меня не получилось. Вот хочу всё себя заставить ложиться в 23-30 и вставать в 6-00, чтобы иметь более полный сон, а эти «30 минут запаса» были бы на тот случай, если мне не уснуть из-за обдумывания разных идей.

Вкратце мой режим по будням:
6:10 – подъём
6:50 – выезд в офис
7:10 – офис, работа
21:00 – выезд из офиса
21:40 – дома
22:00 – либо опять работаю, либо позволяю себе немного отдохнуть.
23:59 – Сон.

Да, бывают сбои в режиме. Бывает, пораньше уеду с офиса с друзьями погулять. Могу задержаться с приходом домой. 3 раза в неделю стабильно в качалку хожу. Но в целом стараюсь придерживаться режима.
Также я заметил, что чем эффективней ты отдыхаешь – тем продуктивней у тебя рабочая неделя. Да, я работаю полдня даже в выходные, но остальные полдня я пытаюсь расслабиться и отдохнуть. Про отдых я подготовлю отдельный пост, как он помогает в мотивации и работе.
источник

пятница, 11 сентября 2015 г.

ОТДЫХ НА ВЕРЕВКАХ


Веревка – настолько универсальный предмет в условиях выживания, что с его помощью можно выполнить чуть ли не половину задач, которые стоят перед выживальщиком, включая фильтрацию воды, разведение огня и даже отдых.

пятница, 14 августа 2015 г.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛНОЦЕННОГО ОТДЫХА В АВАРИЙНЫХ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ


Подготовив убежище от непогоды или оборудовав длительный лагерь, надо подумать и о том минимальном комфорте, который необходим для полноценного отдыха.

пятница, 27 февраля 2015 г.

Сон за рулём, сладок но недолог!

Очень многие при дальних дорогах совершают одну огромную ошибку. Когда до дома остаются последние десятки километров, они уже не хотят останавливаться на ночлег, думают что тут осталось немного и отдохнут уже дома.

среда, 31 декабря 2014 г.

Новогодние опасности


ЧЕМ  ОПАСНЫ  НОВОГОДНИЕ  ПРАЗДНИКИ,  ИЛИ  НОВОГОДНИЕ РИСКИ
 Праздники — прекрасная пора, которую проводишь с семьей и друзьями, когда отступают мысли о БП, ЧП и т.д...
  Когда не думаешь о кометах, войнах и экологии…  Это время нашего отдыха от плохих дум и время надежд на лучшее будущее. Время, когда люди расслабляются и теряют бдительность.

среда, 15 октября 2014 г.

Таган



Это простое приспособление, которое используется для подвешивания котелков, чайников над костром. Наиболее простой таган устраивается так: вбивают из сухостоя рогатину высотой до 70—80 сантиметров на расстоянии 1 метра от центра предполагаемого костра. На рогатину кладут жердь длиной 3—5 метров так, чтобы один конец был над костром, другой придавливают камнем.