среда, 26 ноября 2014 г.

САМОГОН

САМОГОН. Для чего может понадобиться самогон в условиях выживания? Во-первых, это антисептик. Будучи разбавлен водой, он превращается в дезинфицирующий раствор для обработки ран. Во-вторых, при концентрации спирта выше 50%, самогон - это топливо для спиртовок. В-третьих, это валюта! Не секрет, что с помощью спиртного даже в самые трудные времена открываются запертые двери, решаются сложные вопросы... к счастью или сожалению, это так. Если задуматься, можно найти ему еще десяток применений, начиная от приготовления растворителя и заканчивая выделкой шкур.

Как получить самогон, не создавая сложных устройств со змеевиками и холодильниками? Способ есть.

Понадобится:
1.Сахар - 6 кг
2.Дрожжи - 200 г.
3.Вода - 30 л

Заливаем все в высокий бидон, перемешиваем и накрываем марлей. Оставляем в теплом месте на 6-7 дней. Когда брожение прекратится, брагу можно перегонять. Как узнать, что брожение прекратилось? Опустите в бидон зажженную спичку. Если погаснет, значит, брожение еще идет. Если горит, значит, пора перегонять.

Выход 6 – литров самогона. Процесс перегонки сводится к нагреванию браги с последующей конденсацией образующихся паров в приемную емкость (см. рис). Между стенками таза и испарителем (кастрюлей) для герметизации следует положить мокрое полотенце.

В нашем случае таз с холодной водой будет необходимо периодически снимать для удаления самогона из приемной емкости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий