четверг, 26 февраля 2015 г.

Какую рыбу лучше всего ловить весной

Рыбалка весной по сравнению с ужением различных видов рыб в летнее и осеннее время имеет несколько значительных отличий. Если вы еще не знаете, какую рыбу лучше всего ловить весной, то вам будет полезно узнать следующее. Примерно с конца марта, когда уровень рек еще невысокий, а верхние слои воды уже успели уже достаточно хорошо прогреться, прекрасно клюют такие хищники, как жерех, судак и щука. В апреле от зимней спячки просыпается сом. 
 
Рыбалка весной – это то время, когда из-за недостаточно высокой температуры воды, рыба держится в глубине, ближе к донным ямам. Весной рекомендуется ловить рыбу на глубине до 5 м троллингом на воблеры. Если стоит цель поймать судака, то в этом случае целесообразнее делать забросы непосредственно к выходам из ям. Еще можно с успехом «потаскать» судака на джиг поперек бровок.
 
Зная все о том, какую рыбу лучше всего ловить весной, можно успешно ловить на донку подлещика, тарань, густеру, красноперку и чехонь. Эта рыба будет хорошо клевать на обыкновенного земляного червя. Кстати, с конца марта на поплавковую удочку неплохо берется белая рыба, а лещ предпочитает брать на резинку или фидер.
 
Какая бы рыба не была выбрана для рыбалки, каждый рыболов, владеющий некоторой информацией, запросто сможет организовать удачное ужение в любую пору года и уж точно рыбалка весной его не огорчит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий