среда, 27 мая 2015 г.

Что взять с собой в поход или путешествие - инструменты

 
Хочу рассказать о нескольких вещах, некоторые из которых я постоянно ношу с собой, а другие беру в дальние поездки или путешествия. Это всего три предмета:
Многофункциональная стальная карта
Динамо зарядное устройство с фонариком
Огниво с кресалом

Опишу вкратце каждый из этих предметов.
Зарядное устройство с механичечским приводом, - вырабатывает ток во время вращения ручки. Достаточно 10 минут, чтобы немного подзарядить ваш разрядившийся телефон. Некоторые демагоги пишут на форумах, дескать это полная ерунда, чтобы зарядить телефон нужно крутить не менее двух часов, но я не говорю о полной зарядке. Приведу пример, допустим вы собрались в лес за грибами, у вас есть современный смартфон с функцией навигатора, который вы включили чтобы не заблудиться, плюс, как назло, вам начали часто звонить друзья или родственники и вы не заметили, как батарейка на телефоне села. Хорошо, если вы опытный и взрослый человек и сможете самостоятельно выйти из леса, а если случилась травма? Вы не можете идти? В таком случае, динамо зарядка вам действительно поможет выжить! Достаточно покрутить ручку 10-15 минут и вы сможете позвонить в 112. Да, еще есть светодиодный фонарик, который будет светить во время вращения ручки. Если это устройство положить себе в рюкзакЮ обмотать целофаном, то оно будет готово придти вам на помощь в любое время.

Многофункциональная стальная карта — Эту небольшую по размером карточку (размер как у стандартной платежной карты) я постоянно ношу с собой в бумажнике. Эта карта может выполнять функции
1.Консервный нож;
2.Отверстие для откручивания гаек-«барашков»;
3.Пила;
4.Отверстие для загиба проволки;
5.Гаечный ключ на 2 размера;
6.Транспортир;
7. Гаечный ключ на 4 размера;
8. Линейка;
9. Открывашка для бутылок;
10.Отвертка;
11.Нож. —
Наиболее часто я использую ее для открывания пивных бутылок (что не есть хорошо, но что поделаешь… люблю пиво)Также несколько раз использовал для откручивания гаек, когда не было под рукой набора гаечных ключей.

Этот предмет конечно уже расчитан на профессиональных любителей экстремального отдыха, а также для рыбаков и охотников. К тому же огниво служит очень долго, несколько лет. С помощью огнива можно легко поджечь бумагу, траву, листья, древесину и другие материалы. Работает в любых условиях, даже при влажной погоде и низких температурах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий