пятница, 26 июня 2015 г.

Переделка топора. О том как лесоруб стал воином.

 В инете все чаще натыкаюсь на видео о том, как люди переделывают обычные плотницкие топоры в таежные, боевые, метательные и еще много в какую дребедень переделывают топоры скажу я вам .
Кто то делает, хорошо, кто то плохо, а кто то так что аж завораживает, ну и я тут прикинул и решил тоже сделать какой нибудь крутой топорик. Сказано-сделано. а чтобы вышло совсем круто подсадил на эту идею отца  так что работа коллективная.
Топор за 170 рублей, болгарка, кожа, и неделя времени, смешиваем это все и вот что получаем:

Купили в магазине самый дешевый топор, но купили его не потому что дешёвый, а потому что сталь действительно крутая, звенит как коса, да и кованный он по-моему не только на этикетке а по правде. Но как известно дешёвая рыбка такая же юшка, топор был кривой до безобразия, перетянутый во все 4 стороны, насажен как попало, в общем вообще мрак. Его сняли с рукоятки выровняли, вытянули а потом уже придали такую необычную форму, напоминающую боевой топор каких нибудь гномов

Потом он был хорошенько отшлифован, и насажен на рукоять.
Рукоять оставили ту же какая и была, уж очень дерево понравилось, слегка укоротили ее, обожгли и пропитали льняным маслом. затем из кожи была изготовлена защита и чехол.
Кстати вот он:

Неплохой получился «гном» но придется его наверное продать  хочу попробовать сделать еще что нибудь (теперь уже самостоятельно) а складировать изделия уже некуда.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий