пятница, 26 июня 2015 г.

Самодельный плуг для вспашки земли

Плуг, сделанный своими руками, является универсальным изобретением, которое подойдет как для вспашки земли, так и для посадки картофеля. Плуг можно сделать самому самостоятельно из имеющихся в наличии материалов. 
 
Предлагаемая модель плуга состоит из управляющего блока и устройства, предназначенного для вспахивания (плуга). Блок управления представляет собой подставку, которая состоит из основных управляющих элементов и приспособлений. 
А именно: 1 – выпрямительный мост (блок питания). 2 – электрический двигатель. 3 – редуктор, совмещенный с шестерней. 4 – трос - 5 мм, выступающий в качестве лебедки. 5 – якорь (рабочая часть от лопаты). 
 
Плуг, который предназначен для вспашки земли состоит из таких элементов: 1 – руль (рычаг управления плугом). 2 – лемех. 3 – основа с креплениями. основа с креплениями 
 
Установка и подключение плуга. 
1. Якорь необходимо установить под углом для лучшего упора. под углом для лучшего упора 
2. После чего якорь следует углубить в землю до соединительной планки. углубить в землю 
3. Затем якорь присоединяют к управляющему устройству при помощи куска арматуры. присоединяют к управляющему устройству 
4. Перед заградительной планкой возле троса также вбивают арматуру. Она дополнительно будет удерживать управляющий блок на месте во время работы. 
5. В рабочем положении редуктор находится в положении зацепления. 
6. Управляющий блок готов к работе.  
7. После установки и закрепления управляющего устройства следует присоединить к нему плуг. Для этого свободный конец троса крепят к основе плуга.  
 
Принцип действия и работа. 
1. Плуг относят на нужное расстояние. 
2. Лемех вгоняется в землю на требуемую глубину. 
3. Левая нога устанавливается на лемех, а правая упирается в землю. 
 4. Таким образом, во время передвижения плуга по земле землепашец отталкивается правой ногой и управляет плугом с помощью своего веса. 
5. Во время работы руль плуга не должен превышать уровень пояса землепашца. 
6. Когда плуг доходит до места окончания вспахивания, блок управления отключают и снова относят плуг на противоположную сторону участка. 
 














Плуг, сделанный по такому принципу, способен вспахивать землю, которая на протяжении длительного времени находилась без ухода. участок Вспаханная земля имеет ровные и глубокие борозды. вспаханный участок После вспахивания землю следует обработать с помощью бороны. Это делается для того, чтобы разбить глыбы земли. Для этого вместо плуга к управляющему блоку крепят борону. крепят борону Заволакивают землю по тому же принципу, что и вспахивают. борона В конечном результате получают практически ровный участок земли пригодный для использования.

Источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий