воскресенье, 30 августа 2015 г.

Лечение грыжи народными средствами


Под грыжей принято понимать смещение органов внутри тела через патологически сформированные отверстия. Из истории известно, что этот термин придумал античный доктор Клавдий Гален.

Стоит сказать, что природа заложила в нас эластичность всех сухожилий и мышц, что позволяет свободно изменять положения тела. Сама по себе грыжа возникает из-за различных дефектов в строении мышц брюшной полости.
Грыжа – народные средства. Как лечить грыжу народными средствами?

Следует делать настойку из цветочков василька. Нужно взять три-четыре ложечки цветков и залить их кипятком. После остудить и пить небольшими порциями в течение дня.

Эффективным средством является и отвар из клевера. Необходимо взять две столовых ложки высушенных листочков клевера и залить их двумястами миллилитрами кипятка. Настаивать необходимо около часа, затем процедить и принимать по пятьдесят миллилитров до приема пищи каждый день.

Можно сделать настойку из костяники. Для этого одну-две столовых ложки высушенных листочков растения нужно добавить в емкость и залить двумястами литрами кипятка. Настаивать такую смесь надо около двух-четырех часов, после чего употреблять с медом по пятьдесят миллилитров.

Многие советуют делать настойку таволги. Она делается абсолютно также как и настойка костяники.

Также можно сделать настой лапчатки. Для этого рекомендуется брать одну чайную ложечку семян лапчатки и заливать двумястами миллилитрами подогретого молока. Ставить емкость, в которой заливалась вся смесь, на огонь, и варить до температуры кипения. Принимать настойку следует по сто миллилитров трижды в день до еды. Употреблять лекарство предпочтительно с медом.

Народная медицина предлагает делать раствор уксуса с водой и промывать ту часть тела, где расположена грыжа. Также эффективны многочисленные массажи в больных областях, специальная гимнастика и упражнения. Некоторые говорят, что целесообразно делать горячие компрессы. Мази также являются надежными союзниками в лечении грыжи. Однако следует использовать лишь мази на основе масла пихты.

Целители предлагают принимать внутрь настой сабельника. Берется триста граммов высушенной травки и заливается двумя литрами воды. Настаивается в течение трех недель. Принимается по одной-двум столовым ложкам трижды в день.

При точном и неуклонном следовании всем вышеописанным рецептам можно утверждать, что болезнь отступит. Это доказано опытом многих излечившихся людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий