среда, 28 декабря 2016 г.

МЕТАНИЕ ГВОЗДЯ. ОРУЖИЕ ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА

 
Многие камрады увлекаются метанием ножа.
В случае, когда к ним будет приближаться зомби, а патроны в их верном дробовике внезапно кончатся, они, типа, швырнут нож и уконтрапупят вражину, а потом вторым ножом снимут часового с четырехметровой вышки. А третьим... Для того и тренируются в лесу на деревьях. Круто. Как спортивный навык управления телом и глазомером, - замечательно. Но вот лично я бы в случае какой-то нехорошей ситуации свой нож оставил бы в руке. Я не ниндзя, да и большинство из вас - тоже (хотя, хрен знает, может тут 70% подписчиков обучались в секретных школах ниндзюцу, и просто не говорят об этом?). Собственно, посыл простой: пока нож в руке, ты его контролируешь. Как только выпустил из руки, - он уже не продолжение твоего тела, а летящий в пространстве кусок стали относительного качества. Для целей именно метания подойдет гвоздь-двухсотка. Это "валовой" гвоздь, его не жалко затупить и попросту потерять в траве во время тренировок, а, кроме того, он при желании будет доступен вам в значительных количествах даже в условиях Пост-апокалипсиса. Даже в условиях Зомби-Пост-Мега-Апокалипсиса.

Техника метания практически ничем не отличается от метания ножа, за исключением нескольких важных моментов:
-У гвоздя имеется шляпка, и если метать его в перчатках, то шляпка цепляется за перчатки.
-Гвоздь лучше предварительно заточить для пущей остроты. Точить надо по тем граням, которые заданы заводским прессом. Тогда он будет хорошо втыкаться даже при не слишком сильном броске.
-Гвоздь - легче ножа, поэтому эффективная дальность броска - метра три максимум, без проворота. То есть, бросаем прямой кистью, как если бы гвоздь вылетал из оружейного ствола. Но, если хотите, можете тренироваться и с проворотом. Просто будет меньшая глубина проникновения в мишень, и все.

На фото - наряду с метательными ножами, пример метания как раз таких вот, двухсотмиллиметровых, гвоздей. При хорошем броске гвоздь входит в доску на 2-3 см и извлечь его оттуда иногда проблематично. Обратите внимание: два абсолютно разных, незнакомых между собой человека бросают гвозди одновременно, и при этом выстраивают свое тело относительно оружия практически идентичным образом.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий