суббота, 3 июня 2017 г.

РАСТЯЖКА СИГНАЛЬНАЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИГНАЛА ОХОТНИКА

 
Основная идея устройства - подать сигнал спящему человеку о нарушении его территориального пространства, + спугнуть нарушителя.
Эффект - звук выстрела, + ночью световой эффект от сигнального патрона.

Суть устройства и схема видна из описания и фото, так что все желающие могут попробовать самостоятельно изготовить аналог

Меры предосторожности:

1) При установке необходимо быть предельно внимательным.
2) При установке не направлять патроном в свою сторону, в сторону живого существа, а так же легко-воспламеняющихся вещей, а так же не перекрывать патрон частями тела и легко-воспламеняющимися вещами.
3) Установку желательно производить в головном уборе с козырьком, чтобы патрон оставался вне поля видимости, была преграда между патроном и глазами.
4) Если есть вероятность срабатывания при установке, рекомендуется держать открытым рот, чтобы при случайном срабатывании не было кратковременного оглушения.

Инструкция по установке:

В начале перед установкой в «боевом» режиме рекомендуется потренироваться и попробовать взвести устройство не опуская патрон вниз к бойку.

ДЕЙСТВИЯ :

1. Отвёрткой, либо её заменителем – ножом, монеткой, вилкой, ложкой и т.д. открутить винт хомута, крепящего патрон(против часовой стрелки). Опустить патрон до бойка, чтобы цоколь патрона касался бойка и даже немного опустил его вниз, далее в таком положении закрепить патрон, закрутив винт хомута(по часовой стрелки), при этом ударная часть бойка должна касаться цоколя патрона.

2. Закрепить свободный конец провода за предмет с одной стороны оцепления(дерево, вбитый кол, камень и т.д.), на высоте 20-40 см., и отмотать в нужном направлении провод. Провод легко сматывается сам, если закрепив один его конец идти в нужную сторону с направленной нижней частью растяжки в сторону крепления.

3. В месте, где провод заканчивается и имеет хороший натяг не провисая, необходимо воткнуть сигнальное устройство в землю, при этом необходимо примериться, чтобы при натяге проволоки была возможность вставить предохранитель в предназначенное для него гнездо и была возможность зафиксировать им боёк. Устройство не должно шататься в земле, глубина погружения по необходимости, но учесть, что будет ещё взводиться боёк.

4. Держась за винт у основания бойка взводим его.
Это самое ответственное действие, при котором нужно быть предельно внимательным.
При отсутствии опыта рекомендуется потренироваться в этом действии либо со снятым патроном, либо с поднятым выше хода бойка.

Ни в коем случае при этой операции ни одна часть тела или легко-воспламеняющегося предмета не должна находиться на траектории выстрела. После взвода, свободной рукой аккуратно ставим предохранитель, узкой частью, так, чтобы он зафиксировал боёк, задвигая его до упора в предназначенное для этого отверстие.

Аккуратно отпускаем боёк, придерживая при этом предохранитель, до тех пор пока боёк не упрётся в предохранитель.

Аккуратно отпускаем фиксирующий предохранитель и затем боёк, следя за тем, чтобы предохранитель оставался на месте.

УСТАНОВКА ОКОНЧЕНА.

Описание устройства :

- Деревянный каркас ( лаковое покрытие) Длина: 45 см.
- Боеприпас: патрон от сигнала охотника
- Длина охвата одного устройства: 4м.
- Все детали надёжно скреплены хомутами
- Унифицированный патрон от сигнала охотника позволяет легко пополнить запас патронов
- Длина защитного оцепления одного устройства может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону, рекомендованная максимальная длина проволоки – 4 м.
Вес: 100-130 гр.

Можно использовать как сигнал охотника
Инструкция по пользованию как сигналом охотника:

- Смотать проволоку, иначе она будет мешать ходу бойка
- Отвёрткой, либо её заменителем – ножом, монеткой, вилкой, ложкой и т.д. открутить винт хомута, крепящего патрон(против часовой стрелки). Опустить патрон до бойка, чтобы цоколь патрона касался бойка и даже немного опустил его вниз, далее в таком положении закрепить патрон, закрутив винт хомута(по часовой стрелки), при этом ударная часть бойка должна касаться цоколя патрона.
- Держась за винт у основания бойка взводим его до максимального положения, для произведения выстрела отпускаем. Не производите выстрела в сторону живого существа или легко-воспламеняющихся веществ.

Транспортировка.

Желательно производить транспортировку устройства либо со снятым патроном, либо с поднятым выше хода бойка. Так же допускается транспортировка с готовым к выстрелу патроном, установленным на пути бойка, но не взведённым бойком.

ЗЫ : если есть у кого дополнения или замечания или более усовершенствованный понятный вариант, поделитесь с группой , а не критикуйте пожалуйста , давайте общаться конструктивно
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий