понедельник, 29 декабря 2014 г.

Изготовление простейших ловушек

Ловушки делятся на несколько типов — калечащие, удушающие, запутывающие и т.д., любой из этих видов имеет огромное количество разновидностей (вариантов).
В этом случае показаны три варианта пружинных ловушек удушающего типа. В целях наглядности ловушки не замаскированы, показаны и описаны в общем, без тонкостей установки и аспектов опции.
Сначала подготовим нужный материал — колышки, «собачку», капроновый шнур (чем прочнее и тоньше, тем лучше), леску (как вариант) 0.5-0.6 мм, с более толстой неловко работать.



Основной элемент ловушек подобного вида — «пружина». Ее элементы — «собачка», фиксирующий колышек с зубцами, шнур и гибкой дерево подходящей толщины, которое и будет работать в качестве силового элемента «пружины». Отметим, что дерево должно быть очищено от ветвей, в данном случае это не изготовлено из-за любви к природе.


 
Ловушка с наживой.
В качестве наживы для наглядности применена шишка. Петля на земле. В отличии от фиксирующего колышка, 2-ой (поддерживающий наживу) в земле не закреплен, чтоб он мог «взлететь» совместно с петлей.

При попадании добычи в ловушку петля затягивается, веревка высвобождается, а древесный ствол выпрямляется поднимая добычу (в данном случае пачка сигарет) ввысь.



«Трапецевидная»
Устанавливается чтоб к примеру перекрыть две тропы. Работает по аналогии с первой, только петли две, с обоих сторон.




С фиксацией на палке.
Петля-удавка фиксируется на палке, один конец которой свободно лежит на подпорке. Палка удерживается в горизонтальном положении свободным концом веревки огибающим колышек-опору и захватывающим 2-ой конец палки
При попадании добычи в петлю, конец палки лежащий на подпорке сдвигается, веревка соскальзывает с кончика. Ловушка срабатывает.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий