вторник, 31 марта 2015 г.

Как работать с подсадной уткой?



Охота с подсадной уткой это один из самых увлекательных способов охоты.
Весной, когда природа только просыпается ото сна, на заливных лугах огромным морем разливаются речки, приятно посидеть в засидке с ружьем. Весной в общественных угодьях охота разрешена только на селезней. Вот для приманки этих лиловых красавцев и понадобиться подсадная утка. Как правило, подсадная – кряква, в средней полосе спокойно живет во дворе с другой пернатой живностью. Развести небольшую стаю в две, три утки и селезня не составляет особого труда. Нам для охоты желательно подобрать здоровую, с хорошо развитым голосом утку. Одним из условий удачной охоты является отсутствие боязни охотника у утки. Как правило, уток берут со своего двора, привыкших к хозяину. Однако и в этом случае заранее следует несколько раз выехать на водоем, дабы утка не пугалась большой воды и вела себя естественно.

При подготовке к охоте на лапу утки надевают алюминиевое колечко, за которое крепится толстая леска или бечевка, кто, чем располагает. Для перевозки можно использовать клетку, сделанную из деревянных прутьев или обычную картонную коробку. Необходим также небольшой прочный колышек для крепления лески к берегу.

Ну вот все готово, выезжаем на водоем и находим удобное место, где и нас не видно, и стрелять ничего не мешает. Выпускаем утку на воду, предварительно закрепив леску, и ждем. Хорошая подсадная, как правило, не заставляет ждать и первой добычи. Удачной охоты!!!
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий