среда, 14 марта 2018 г.

Как навить паракорд на рукоять ножа


Метод: Стиль меча 

1. Сделайте петлю длиной с рукоять. Завяжите паракорд петлей, ширина и длина которой примерно равны соответствующим размерам рукояти. Приклейте эту петлю к одной из сторон рукояти скотчем. 
Петлю следует приклеивать к широкой, а не узкой поверхности рукояти. Размеры петли также должны соответствовать размерам широкой поверхности. 
Образующий петлю шнур должен пересекаться в вершине рукояти, вблизи лезвия ножа. Перегиб петли следует расположить у основания рукояти. 
Длина паракорда должна превышать длину рукояти примерно в четыре-пять раз. Петля создается посередине используемого шнура. 

2. Оберните левый конец шнура вокруг рукояти. Охватите левым концом паракорда рукоять. Проденьте конец под противоположную сторону петли, закрепив его. 
Левый конец следует полностью обернуть вокруг рукояти. Когда он дойдет до первоначальной петли, проденьте его под местом пересечения концов петли и сдвиньте под саму петлю. Этот конец будет слева от вас, но он же образует правый участок петли. 
После этого левый конец шнура опять окажется слева от рукояти. 
Затяните шнур как можно крепче. 

3. Проденьте правый конец в центральную часть. Оберните правый конец шнура вокруг рукояти. Вставьте его в пространство между всеми тремя отрезками шнура на передней поверхности рукояти. 
Этими тремя отрезками шнура являются две половины петли и участок левого конца, обернутого вокруг рукояти и продетого под петлю на предыдущем шаге. 
Пропустите правый конец под местом пересечения петли и под левый конец, продетый под петлей. 
Затяните шнур, фиксируя сделанную петлю. 
По окончании этого шага правый конец шнура останется по правую сторону от рукояти. 

4. Разверните нож и повторите операцию. Оставшаяся часть рукояти обматывается с использованием тех же двух шагов; эти шаги образуют одиночный элемент навивки. После его выполнения нож разворачивается на 180 градусов, и элемент повторяется. 
Важно, чтобы каждый новый элемент выполнялся сверху вниз. 
Выполнение каждого элемента начинается с обматывания рукояти левым концом, затем наступает черед правого конца шнура. 
Продолжайте, пока не дойдете до основания рукояти. 

5. Сплетите концы. После того, как дойдете до внешнего края рукояти, следует продеть свободные концы паракорда под несколько слоев шнура, навитого на рукоять. 
После окончания плотной навивки продевание под нее свободных концов предохранит шнур от разматывания. 

6. Завяжите узел. В качестве дополнительной страховки заведите свободные концы шнура за заднюю кромку рукояти и свяжите их крепким узлом. После этого обрежьте длинные концы в случае необходимости. 
Если вы хотите сделать петлю для надевания на запястье, просто завяжите узел не вплотную к рукояти, а на некотором расстоянии от нее, чтобы свободные концы образовали петлю необходимого размера. 
По окончании данного шага процесс завершен.








Комментариев нет:

Отправить комментарий