воскресенье, 29 марта 2015 г.

Отзыв о ноже "Кукри"


Решил написать статью о недавно мною приобретённом ноже "Кукри". Все любители ножей, разумеется, слышали о них и, я уверен, у многих такой есть.

Начнём сначала - выбирал я, что то большое, крепкое и острое, что бы и колбаски нарезать и хворосту нарубить. Выбор пал изначально на мачете. Подержав и покрутив в руках некоторое время этот здоровенный тесак (мачете), понял что слишком крупная игрушка и просто будет занимать кучу места. Конечно, бесспорно, вещь солидная, но не то что я хотел.
Изучая различные охотничьи ножи, наконец то наткнулся на "Кукри"! В одну секунду я влюбился в конструкцию данного ножа, каждый его изгиб так и манил меня. Не долго думая я приобрёл себе верного друга и спутника. В первый же день пользования он меня сильно удивил! При не больших размерах (а я взял достаточно маленький) рубил он не хуже топора.

Молодые деревца сантиметров 10 в диаметре сносил одним хорошим ударом. Но самое удивительно то, что после нескольких часов рубки я, по неосторожности, слегка провёл лезвием по пальцу и, что вы думаете, он с лёгкостью бритвы рассёк мне кожу! Как не странно это меня только порадовало, и я окончательно убедился что сделал правильный выбор.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий