воскресенье, 29 марта 2015 г.

Самодельное оружие

ПРАЩА
Праща — это метательное оружие, представляющее собой ремень или веревку с кожаным кармашком посередине (если нет кожи, то подойдет любая прочная ткань). Цельный ремень протягивают через прорези у краев кармашка, или же его половинки привязывают либо пришивают к ним.
Техника метания из пращи. В качестве метательных снарядов используйте круглые гладкие ка-мешки, достигающие в поперечнике 2 см, Раскрутите пращу над головой так, чтобы плоскость вращения была направлена на цель. Отпустите один конец ремня, и тогда камень полетит в цель. Точности и необходимой дальности поражения можно добиться путем подбора длины пращи.

РОГАТКА
Возьмите прочную упругую ветку с развилкой (для этой цели лучше всего подходит орешник) и кусок эластичного материала (камера от колеса или резинка от одежды). По центру полоски резины закрепите кармашек, а концы полоски привяжите к ветвям развилки. В качестве метательных снарядов используйте небольшие камни.
Охотясь на птиц, заряжайте пращу и рогатку сразу несколькими камешками.

КОПЬЯ
Для колющего копья лучше всего подходит пря мая палка длиной 1,8 м, для метательного копья (дротика) — длиной 90 см. Чтобы улучшить точность броска, сделайте деревянное метательное приспособление, которое должно быть вдвое короче копья.
Наконечник копья можно сделать из кремня, кости или жести консервной банки. Можно также привязать к копью нож, но если он у вас один, то рисковать не стоит.

Метательное приспособление.
Найдите кусок дерева с ответвлением, которое послужит в качестве рукоятки. Диаметр деревяшки должен вдвое превышать диаметр копья. Расщепите ее по центру, используя нож в качестве клина. На большей части плоской поверхности метательного приспособления выберите гладкий паз. Нетронутая часть станет упором, который усилит бросок. Держа копье па уровне плечи, направьте его в цель, а затем резким движением метните, послав вперед и слегка вниз рукоятку метательного приспособления.
К простейшим приспособлениям для охоты относится также болас, представляющий собой раздваивающуюся веревки, к каждому концу которой привязаны
камни. Умело брошенный болас опутывает ноги животного и лишает его способности двигаться.

Ну и напомню: Никогда, и не при каких обстоятельствах не направляйте оружие на людей, даже в шутку. Иначе сорвавшаяся с пальцев тетива может укоротить чью то жизнь, а вас отправить за решётку на несколько лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий