вторник, 13 декабря 2016 г.

Правило трех

Три — это вообще счастливое число. Тем более в выживании. Чтобы не тратить впустую деньги и время, разумно используй это правило при планировании и подготовке.

Ты должен иметь не менее трех источников для удовлетворения своих потребностей.

· Пример:

Если взять то же тепло, то у тебя должна быть в частном доме дровяная печь, газовое отопление с запасом пропановых баллонов , а так же теплый спальник, в котором можно спать при минусовой температуре. После того, как у тебя есть три варианта обеспечения тепла — ты можешь считать этот пункт выполненным (дальше только увеличивать запасы, и готовить запасные варианты).

Ты должен иметь не менее трех мест, в которых ты можешь жить.

· Пример:

Это твоя квартира, которая укреплена и в ней содержится запас продуктов, воды, горючего и всего необходимого. Кроме того у тебя подготовлен загородный дом, а за муляжной стенкой подвала до потолка завалено запасами. Но на всякий случай ты проложил маршрут до хороших родственников, которые живут в деревне и сделал у них тайком нычку неподалеку от сарая, а так же договорился, что в случае чего приедешь к ним.

Имей всегда три плана действий.

· Основной, альтернативный и запасной. Как бы ты ни рассчитывал, все обязательно пойдет не так, как ты предполагаешь. Поэтому нужно быть готовым в любое время сменить план.

Это правило действует в выживании повсюду. Даже если у тебя в EDC лежит иголка, не поленись доложить еще две, так как одну точно ...., а вторую погнешь. Бесчисленное множество раз меня это правило выручало и тебе пригодится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий